preloader

Пн - Сб 8:00 - 21:00

Вс 9:00 - 21:00

Телефон

+7 (496) 441-14-44

Edit

About Us

We must explain to you how all seds this mistakens idea off denouncing pleasures and praising pain was born and I will give you a completed accounts off the system and expound.

Contact Info

Когда следует обратиться к гастроэнтерологу?

Гастроэнтеролог – это врач, который специализируется на лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта. Некоторые люди считают, что обращение к гастроэнтерологу необходимо только при серьезных проблемах, но на самом деле это не так. В этой статье мы расскажем о том, когда следует обратиться к гастроэнтерологу и какие признаки могут указывать на проблемы в желудочно-кишечном тракте.

  1. Хронические боли в животе

Если у вас часто болит живот, это может быть признаком различных проблем в желудочно-кишечном тракте. Хронические боли в животе могут указывать на язвы, воспалительные заболевания кишечника, заболевания желчного пузыря и другие проблемы. Если вы испытываете частые боли в животе, необходимо обратиться к гастроэнтерологу.

  1. Необычная дефекация

Изменения в частоте или консистенции стула могут быть признаком проблем в желудочно-кишечном тракте. Некоторые люди страдают от запоров или поносов, в то время как у других может быть кровь в стуле. Если у вас есть необычные проблемы с дефекацией, следует обратиться к гастроэнтерологу.

  1. Рвота и тошнота

Рвота и тошнота могут быть вызваны различными причинами, включая инфекции, язвы, заболевания желчного пузыря и другие проблемы. Если у вас часто возникают рвота и тошнота, обратитесь к гастроэнтерологу.

  1. Расстройства пищеварения

Если у вас часто бывают расстройства пищеварения, такие как изжога, вздутие живота или газы, это может указывать на проблемы в желудочно-кишечном тракте. Если вы испытываете подобные проблемы, необходимо обратиться к гастроэнтерологу.

  1. Проблемы с пищевыми аллергиями

Если у вас есть пищевые аллергии или непереносимость к определенным продуктам, это может вызывать проблемы с пищеварением. Гастроэнтеролог может помочь вам выяснить, какие продукты вызывают у вас непереносимость и как избежать негативных последствий.

  1. Наследственные заболевания

Некоторые заболевания желудочно-кишечного тракта могут передаваться по наследству. Если у вашей семьи есть история заболеваний такого рода, вам может потребоваться посетить гастроэнтеролога для профилактики.

  1. Другие симптомы

Если у вас есть другие симптомы, которые вызывают беспокойство, это также может указывать на проблемы с желудочно-кишечным трактом. Некоторые из этих симптомов включают в себя утреннюю тошноту, потерю аппетита, потерю веса, высокую температуру, боль при глотании и другие. Если вы заметили какие-либо из этих симптомов, обратитесь к гастроэнтерологу.

Вывод

Желудочно-кишечный тракт – это очень важная часть нашего организма, и если у вас есть проблемы с ним, это может повлиять на ваше общее здоровье и качество жизни. Если вы заметили какие-либо из перечисленных выше симптомов, обратитесь к гастроэнтерологу для диагностики и лечения проблемы. Регулярные визиты к гастроэнтерологу могут помочь вам сохранить здоровье желудочно-кишечного тракта и предотвратить серьезные заболевания.

Подпишитесь на наши
новости и акции

Клиника доктора Лемберга — это многопрофильное медицинское учреждение, предлагающее индивидуальный комплекс процедур и услуг для каждого пациента. Коллектив состоит из опытных терапевтов, кардиологов, гастроэнтерологов, урологов, андрологов, гинекологов, онкологов, оториноларингологов, педиатров, хирургов, применяющих в своей практике передовые достижения, инновационное оборудование, проверенные безопасные препараты.

Часы работы

Понедельник: 08.00 - 21.00
Вторник : 08.00 - 21.00
Среда : 08.00 - 21.00
Четверг : 08.00 - 21.00
Пятница : 08.00 - 21.00
Суббота : 08.00 - 21.00
Воскресенье : 09.00 - 21.00