Дерматология

Дерматолог – врач, специализирующийся на заболеваниях кожных покровов, вызванных гормональными сбоями в организме, бактериями, инфекциями, грибком или другими возбудителями. Доктор непосредственно сам проводит осмотр пациента, назначает анализы, исследования для постановки диагноза, а по их результатам назначает эффективное лечение.
Когда следует обратиться к дерматологу?:
Появление разного рода высыпаний на коже, вне зависимости от природы их происхождения, цвета и прочих характеристик.
Возникновение большого количества родинок или бородавок, изменение цвета и размеров новообразований.
Появление фурункулов, гнойничков.
Чрезмерная сухость или шелушение на отдельных участках кожи, проявление зуда.
Угревая сыпь (может быть вызвана гормональной перестройкой в подростковом возрасте или другими факторами).
Резкое увеличение количества прыщей, жировиков на определенных участках кожных покровов.

Профилактика
Консультация
Диагностика заболеваний
Лечение
Рекомендации
Услуги
 Лечение:
Герпес
Вирус папилломы человека
Угревая сыпь
Нематод, чесотка
Заболевания кожи
Болезни вызванные аллергией
Токсидермия
 Диагностика:
Общий анализ крови и мочи
Анализы для выявления аллергенов
Взятие пробы на обнаружение возбудителей
Микроскопия
Цитология
Гистология
Соскобы с кожи и волос
Советы дерматолога
Кожа, состояние волос и ногтей играет большую роль в формировании первого мнения о человеке при встрече. Крайне важно всегда поддерживать кожные покровы в хорошем состояние, помочь в этом способны нехитрые советы дерматолога:

Увлажнение – главный фактор, который помогает сохранить свежесть и молодость кожи, ее эластичность и упругость. Не нужно тратить сумасшедшие деньги на дорогостоящие крема и лосьоны с непонятным составов, подойдут простые варианты, с содержанием натуральных компонентов и глицерина.
Спокойствие. Стресс, нервные ситуации негативно сказываются на состоянии кожи, способствуя ее преждевременному старению, вызывают мимических морщины, поэтому стоит максимально избегать нервных напряжений.
Правильное питание – злоупотребление жареной, соленой, копченой пищей негативно сказывается на состоянии кожи, влияя на нее изнутри. Поддерживать кожные покровы в хорошем состоянии поможет употребление продуктов, богатых витаминами и микроэлементами.
Защита от ультрафиолетовых лучей, которые особенно агрессивны летом в период с 11 утра до 16,00 вечера. Злоупотребление ультрафиолетом негативно сказывается на состоянии кожи, поэтому стоит снизить время пребывания на солнце или использовать крем с высокой степенью защиты.
При малейших проявлениях кожных заболеваний без промедления следует обратиться к дерматологу за консультацией, пройти исследование и начать лечение, пока оно не переросло в хроническую форму или не спровоцировало развитие обострения.