Стоматология

Кpacивый, poвный pяд бeлocнeжных зубoв – раскрепощает человека и мoжнo oткpытo улыбaтьcя, нe пpикpывaть cтыдливo poт pукoй пpи paзгoвope. Этo впoлнe вoзмoжнo, дaжe ecли oт poждeния у вac кpивыe зубы или нeпpaвильный пpикуc – ceгoдня cтoмaтoлoги-opтoдoнты умeют иcпpaвлять oшибки пpиpoды. Но это не только, эстетическое здоровье, но и физическое. Ведь не здоровые зубы или не правильный прикус могут влиять на весь организм и доставить много неприятностей.
Когда следует обратиться к стоматологу?:
Появился кариес.
Зуб растет неправильно или не прорезался.
Боль при еде.
Неприятная реакция зубов на холодное, горячее или сладкое.
Кровоточивость дёсен.
Планирование беременности.

Восстановление зубов
Установка коронки
Отбеливание зубов
Консультация
Имплантация
Удаление зубов
Установка брекетов
Лечение кариеса
Услуги
 Лечение:
Простое и сложное удаление зубов
Лечение перикоронита, альвеолита
Имплантация
Оказание ортопедической стоматологической помощи
Лечение пульпита
Лечение кариеса
Лечение гиперчувствительности зубов
 Диагностика:
Рентгенологическая диагностика
Ортопантомограмма, панорамный снимок
Компьютерная томография зубов
Ранняя диагностика кариеса
КТ зубов
Профилактический осмотр
Диагностика окклюзии
Как часто нужно ходить на профосмотры?

Это должен определить ваш лечащий врач. Усредненная рекомендация — раз в полгода. Но если особых проблем у пациента нет, допустимо проводить профосмотры и один раз в год. А если есть серьезные заболевания (например, гипоплазия эмали, пародонтит и т. д.), то заглядывать к стоматологу лучше чаще — каждые 3-4 месяца.

Скорректировать навыки гигиены.
Самый лучший способ профилактики болезней полости рта — правильный уход за зубами. Увы, как показывает практика, многие пациенты очищают зубы неправильно: используют не ту технику, не пользуются зубной нитью, применяют неправильные щетки и пасты. Результатом безграмотного ухода становятся опущение десен, гиперчувствительность зубов, развитие кариеса и пародонтита. Чтобы заметить недочеты, специалисту, как правило, достаточно простого осмотра.

Для обучения правильной гигиене пациента направляют к врачу-гигиенисту: он должен объяснить, как правильно держать зубную щетку, какими движениями очищать зубы, как пользоваться зубной нитью, а также подобрать пациенту наиболее подходящие средства гигиены — с учетом индивидуальной ситуации в полости рта.

При проявлении даже одного из этих симптомов советуем сразу же обратиться за помощью к специализированному специалисту и записаться на прием к врачу-неврологу для обследования, выявления причин недомоганий и их устранения.