Педиатрия

Педиатр – это самый главный врач для малыша и его мамы, так как он берет на себя ответственность за здоровье вашего ребенка. Педиатр – это и доктор, и консультант, и даже учитель для родителей. Задача педиатра – научить маму понимать своего малыша, знать особенности его возрастного периода.
Наши врачи помогут Вам ответить на следующие вопросы:
Правильно ли развивается ребёнок
Здоров ли он
Как правильно кормить ребёнка
Как установить оптимальный режим для малыша
Как распознать симптомы возможных заболеваний

Профилактический осмотр
Детские заболевания
Детская отолорингалория
Анализы
Лечение
Рекомендации
Услуги:
Первичный осмотр и консультация педиатра
Повторный осмотр педиатра
Консультация врача педиатра по результатам обследования (без осмотра)
Первичный прием и консультация с выездом на дом
Повторный прием с выездом на дом в пределах города
Первичный прием и консультация с выездом на дом в пределах города/td>
Повторный прием с выездом на дом
Повторный прием с выездом на дом в пределах района
Консультация врача педиатра по результатам обследования
Патронаж детей (с рождения до года) за 1 посещение
Первичный осмотр с выдачей больничного листа
Прием врача педиатра для оформления выписного эпикриза
Когда проводится плановый осмотр у педиатра
Плановые осмотры должны проводиться с момента рождения малыша и до достижения им подросткового возраста. Самый первый осмотр проводится еще в роддоме (неонатальный скрининг), в ходе которого специалист фиксирует основные физические параметры и делает общие выводы о здоровее новорожденного. Далее осмотры выполняются в соответствии с индивидуальным графиком:

В первый месяц
Новорожденному требуется как минимум два плановых осмотра. Этот период является очень важным, ведь именно в это время удается выявить большинство врожденных патологий и отклонений. Более частые посещения врача требуется недоношенным деткам, а также тем малышам, которые имеют врожденные заболевания и заболели в первые четыре недели своей жизни

В возрасте одного месяца осмотр у педиатра во многом похож на тот, что проводился ранее. Врач проверяет рефлексы малыша, измеряет его физические параметры, прослушивает сердце. При необходимости составляется график посещения узких специалистов.

С двух до пяти месяцев
Ребёнок должен посещать педиатра регулярно – один раз в месяц. В ходе каждого приема специалист фиксирует его физические параметры, делает вывод о физическом и умственном развитии, состоянии нервной системы и здоровье в целом.

От полугода до года
Малыш уже начинает проявлять большую физическую активность. В этот период осмотры также желательно выполнять ежемесячно. Врач проверит мышечный тонус малыша, его реакции, слух и зрение, даст рекомендации по кормлению.

В возрасте одного года
Вам также нужно показать ребенка специалисту. Этот период очень важен, как для самого малыша, так и для его родителей. Педиатр снова взвесит ребенка, измерит его рост и окружность головы, оценит общее физическое и психическое состояние, выпишет направления на необходимые лабораторные анализы.

После года
Рекомендуется приводить на осмотры хотя бы раз в полгода. Обязательный профилактический осмотр должен быть проведен перед поступлением ребенка в детское дошкольное учреждение.